Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
 
Martinópolis, 24 de agosto de 2017 | COMO CHEGAR ATÉ NÓS ATRAVES DE SUA LOCALIZAÇÃO:
Vereadores
Marcos Xavier de Almeida Passos Junior - DEM
17ª LEGISLATURA 2017-2020

Presidente Atual
Marcos Xavier de Almeida Passos Junior
Adenilson Medeiros - PRAlzair da Silva Lopes - DEMAntonio Lúcio dos Santos  - PTBFábio Macedo Alves - PV
Luiz Antônio Leite Oliveira - PMDB
Ricardo Florentino de Assis - PENRicardo Trombini - PDTSidney Pereira dos Santos - PRB
Silvio Limeira - PV
Valdenir Francisco da Silva - DEM
Webmail
Webmail - Vereadores
Untitled Document
 
LEGISLATURA
   
 
9ª LEGISLATURA 1983 - 1988 01-02-1983/31-12-1988

Executivo
Prefeito Luiz Antônio Leite Oliveira
Vice-Prefeito José Pelegrini Neto
 
Suplencias de Prefeitos e Vice-Prefeitos que atuaram na Legislatura
Prefeito Suplente Substituiu No período de Motivo
Luiz Antônio Leite Oliveira José Pelegrini Neto 01/07/1983 à 31/07/1983 -
José Pelegrini Neto Luiz Antônio Leite Oliveira 01/10/1987 à 01/12/1987 -
José Pelegrini Neto Luiz Antônio Leite Oliveira 14/05/1988 à 31/12/1988 -
 
Legislativo
Vereadores
Antonio Domingos de Souza Teixeira
Carlos Roberto Sanches
Eduardo Teixeira Gonçalves - Duda
João Dionísio
Luiz Sturaro Vitor
Nazzir Ignácio Ribeiro
Oswaldo Campioni Ascêncio
Reinaldo Percinoto - Chumbinho
Renato Biral
Salvador Navarro Perez
Sérgio Rodrigues
 
Suplentes que atuaram na Legislatura
Vereador Suplente Substituiu No período de Motivo
Pedro Azevedo Nazzir Ignácio Ribeiro 16/07/1984 à 31/12/1988 Falecimento
Francisco Olavo de Souza Oswaldo Campioni Ascêncio 05/09/1988 à 31/12/1988 Falecimento
 
Mesa Diretora - 1983 a 1984 Ano 1983/1985
PRESIDENTE Renato Biral
1º SECRETÁRIO Eduardo Teixeira Gonçalves - Duda
2º SECRETÁRIO Carlos Roberto Sanches
VICE-PRESIDENTE Oswaldo Campioni Ascêncio

Mesa Diretora - 1985 a 1986 Ano 1985/1986
PRESIDENTE Eduardo Teixeira Gonçalves - Duda
1º SECRETÁRIO João Dionísio
2º SECRETÁRIO Oswaldo Campioni Ascêncio
VICE-PRESIDENTE Reinaldo Percinoto - Chumbinho

Mesa Diretora - 1987 a 1988 Ano 1987/1988
PRESIDENTE Reinaldo Percinoto - Chumbinho
1º SECRETÁRIO Salvador Navarro Perez
2º SECRETÁRIO Luiz Sturaro Vitor
VICE-PRESIDENTE Eduardo Teixeira Gonçalves - Duda
Mais notícias
















Próxima Sessão

ORDINÁRIA

Segunda-feira,

dia 28 de Agosto, às 20 horas

Agenda de Eventos
transmissão ao vivo
palavra do presidente
Galeria Multimídia
Galerias
2017 © Todos os direitos reservados