Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
 
Martinópolis, 25 de novembro de 2017 | COMO CHEGAR ATÉ NÓS ATRAVES DE SUA LOCALIZAÇÃO:
Vereadores
Marcos Xavier de Almeida Passos Junior - DEM
17ª LEGISLATURA 2017-2020

Presidente Atual
Marcos Xavier de Almeida Passos Junior
Adenilson Medeiros - PRAlzair da Silva Lopes - DEMAntonio Lúcio dos Santos  - PTBFábio Macedo Alves - PV
Luiz Antônio Leite Oliveira - PMDB
Ricardo Florentino de Assis - PENRicardo Trombini - PDTSidney Pereira dos Santos - PRB
Silvio Limeira - PV
Valdenir Francisco da Silva - DEM
Webmail
Webmail - Vereadores
COMUNICADO IMPORTANTE!
Imagem Noticia para indexar no facebook

Webline Sistemas

 

 

 

 

Visando o cumprimento do Decreto Legislativo nº 011/2008, que trata da instituição de galeria, a Câmara Municipal está realizando o levantamento de fotos de ex-Presidentes, e, para tanto, solicita o apoio de familiares e amigos.

 

O colaborador deve apresentar a fotografia digitalizada ou revelada, na secretaria da Câmara, até o mês de julho de 2017.

 

Veja abaixo a relação nominal dos ex-Presidentes:

 

 

1 - Antonio Leonel de Alencar Peixoto – 1948

2 – Epaminondas Cardoso de Oliveira – 1949, 1950 e 1951

3 – Ary Oswaldo Mattos – 1952, 1953 e 1954

4 – Arlindo de Oliveira – 1955

5 – Francisco Marques Bonilha – 1956

6 – José Falcão Filho – 1957

7 – Álvaro Ferri – 1958 e 1959

8 – Orlando Franco de Godoy – 1960, 1961 e 02/07/1963 a 31/12/1963

9 – Joaquim Honório – 1962, 1964 e 1977/1978

10 – Antonio Salim Sarquis – 10/01/1963 a 01/07/1963

11 – Abílio Guerra – 1965 e 1966

12 – Paulo Rodrigues Pinto – 1967 e 1968

13 – Hérclito Macedo – 1969

14 – Alfredo Romera Fernandes – 1970 e 1971

15 – Henrique Ferrairo Smania – 1972

16 – Theodomiro Viana de Freitas – 1973/1974

17 – Alcides Ramos da Silva – 1975/1976

18 – Renato Biral – 1979/1980 e 1983/1984

19 – Antonio Alves Maia – 1981/1982

20 – Eduardo Teixeira Gonçalves – 1985/1986 e 1993/1994

21 – Reinaldo Percinoto – 1987/1988 e 1997/1998

22 – Dermeval Benedito de Carvalho – 1989/1990

23 – Hélio Merchiolli Marcelino – 1991/1992

24 – Marcelo Caldas Ferrairo – 1995/1996 e 1999/2000

25 – Aparecido Bazzetto Stuani – 2001/2002

26 – Ilza Filazi Ascêncio – 2003/2004 e 2007/2008

27 – Hélio Ferreira de Melo – 2005/2006

28 – Wilson Braga – 01/01/2009 a 22/11/2010

29 – Cícero Dieimis de Souza – 22/11/2010 a 31/12/2010

30 – Rozeni Aparecida de Oliveira Aquoti – 2011/2012

31 – Silvio Limeira – 01/01/2013 a 26/06/2014

32 – Rondinelli Pereira Oliveira – 27/06/2014 a 31/12/2014

33 – João Ramos – 2015/2016

34 – Marcos Xavier de Almeida Passos Júnior – 2017/2018

 







melhor utilizado Firefox - Chrome - Ie9 ou superior
Mais notícias
















Próxima Sessão

ORDINÁRIA

Segunda-feira,

dia 27 de Novembro, às 20 horas

Agenda de Eventos
transmissão ao vivo
palavra do presidente
Galeria Multimídia
Galerias
2017 © Todos os direitos reservados