Recursos de
Acessibilidade:  
Tecle Alt+1 : ir ao conteúdo Tecle Alt+2 : ir ao mapa do site Texto menor Texto maior Contraste                 
 
Martinópolis, 20 de outubro de 2017 | COMO CHEGAR ATÉ NÓS ATRAVES DE SUA LOCALIZAÇÃO:
Vereadores
Marcos Xavier de Almeida Passos Junior - DEM
17ª LEGISLATURA 2017-2020

Presidente Atual
Marcos Xavier de Almeida Passos Junior
Adenilson Medeiros - PRAlzair da Silva Lopes - DEMAntonio Lúcio dos Santos  - PTBFábio Macedo Alves - PV
Luiz Antônio Leite Oliveira - PMDB
Ricardo Florentino de Assis - PENRicardo Trombini - PDTSidney Pereira dos Santos - PRB
Silvio Limeira - PV
Valdenir Francisco da Silva - DEM
Webmail
Webmail - Vereadores
Homenagem: Adenilso Antonio Tardin

Webline Sistemas

_FMB9267Adenilso

 

Adenilso Antonio Tardin

Homenageado na 16ª Legislatura, em 10/11/2016 – 20 horas.

 

Título Outorgado

Diploma de Policial Civil Padrão do Ano

 

Autoria da Homenagem

Vereadores André Luis Crepaldi e Olímpio Previato

 

CURRÍCULO

DADOS PESSOAIS

 

Nome:Adenilso Antonio Tardin

Filiação: Nilton Adalberto Tardin e Luiza Dória Tardin

Data de nascimento: 12 de agosto de 1964

Local de nascimento: Martinópolis SP

Residência: Rua Antenor Honório, número 156 – centro, Martinópolis SP.

 

Escolaridade:

1º grau:

1ª a 8ª série Anos de 1972 a 1979

EEPG Francisco Marques Bonilha de Martinópolis SP

2º grau:

Técnico em agropecuária

Escola Estadual Antônio Eufrásio de Toledo (Colégio Agrícola) de Presidente Prudente SP

 

Empregos:

Bradesco - Banco brasileiro de descontos S.A. (Função Escriturário): período 21 de março de 1985 a 19 de setembro de 1985

Prefeitura Municipal de Martinópolis (Função auxiliar de escriturário): período 5 de maio de 1986 a 31 de Maio de 1986

Nilton Adalberto Tardin (Função serviços gerais): períodos 1 de agosto de 1990 a 30 de setembro de 1990 e 03 de maio de 1991 a 30 de junho de 1991

Cooperativa Agrícola de Cotia (Função Operário): período de 13 de Fevereiro de 1991 a 2 de Maio de 1991

Secretaria de Estado dos Negócios da Segurança Pública - Polícia Militar do Estado de São Paulo, exerceu o posto de soldado da Polícia Militar de 29 de agosto de 1991 a 29 de Novembro de 1994

Secretaria de Estado dos Negócios da Segurança Pública - Polícia Civil do Estado de São Paulo, admitido em 29 de Novembro de 1994 no cargo de investigador de polícia, hoje classificado em 2ª classe, cargo que ocupa até a presente data.

 

Cursos de aperfeiçoamento e outros cursos, etc.:

 

1- Detran: curso de capacitação de instrutor prático de direção de veículo automotor

2- Detran: curso específico de examinador de trânsito

3- Curso de Aperfeiçoamento para Investigador de 3ª classe, Secretaria de Segurança Pública

4- Curso de Aperfeiçoamento em armas automáticas

 

Observações:

            Atualmente exerce o cargo de chefe dos investigadores da delegacia de polícia de Martinópolis.

            Já exerceu a função de examinador da banca examinadora de trânsito da 87ª Circunscrição Regional de Trânsito, do dia 23 de maio de 2001 até o dia 24 de março de 2014, conforme a portaria nº 006/2001.

 







melhor utilizado Firefox - Chrome - Ie9 ou superior
Mais notícias
















Próxima Sessão

ORDINÁRIA

Segunda-feira,

dia 23 de Outubro, às 20 horas

Agenda de Eventos
transmissão ao vivo
palavra do presidente
Galeria Multimídia
Galerias
2017 © Todos os direitos reservados